about Love All Play
Home > 試合成績

        2018年度         2017年度    2016年度   2015年度   2014年度
        2013年度         2012年度   2011年度   2010年度   2009年度   2008 年度
        2007年度         2006年度   2005年度    2004年度   2003年度   2002年度


   2018年度
●第67回   東海地区国立大学体育大会(2018/7/7,8)
  男子    4位
  女子    準優勝

●第71回 名古屋大学ー大阪大学対抗競技大会(2018/6/30,7/1)
  男子   4勝5敗   準優勝
  女子   2勝3敗   準優勝  
 

●第127回 東海大学バドミントン選手権大会(2018/4/2〜5)
  男子   2部4位      2部残留
  女子   2部2位      2部昇格




    2017年度
 
●第62回 名古屋市民バドミントン選手権大会 (2/3,10)
  男子シングルス選手権  小田垣隆伍  準優勝
  男子シングルス一般  榊原聡真  3位
             柘植、小菅  ベスト8
  男子ダブルス一般  榊原・長谷川組、小野・箭原組  ベスト8
  女子シングルス一般  辻結菜  優勝
             重村、山中  ベスト8

 
●第126回 東海大学バドミントン選手権大会(2017/9/11〜14)
   男子シングルス  山田良太  準優勝

 ●第126回 東海大学バドミントン選手権大会(2017/9/4〜7)
  男子   2部2位   4勝1敗   2部残留
  女子   2部5位   2勝3敗   2部残留

 ●
第55回 国立七大学総合体育大会(2017/8/9〜15)
  男子   2勝4敗   5位
   女子   4勝2敗   4位

 ●第70回 名古屋大学ー大阪大学対抗競技大会(2016/7/22,23)
  男子   4勝5敗   準優勝
  女子   2勝3敗   準優勝

 ●第125回 東海大学バドミントン選手権大会(2017/4/3〜6)
  男子   2部5位   1勝4敗   2部残留
  女子   3部2位   3勝1敗   2部昇格


    2016年度

 ●第62回 名古屋市民バドミントン選手権大会 (2/5,11)
  男子シングルス一般  山田良太  優勝
             大河内李之  3位
             小田垣、榊原、長谷川  ベスト8
  男子ダブルス一般  山田良太・大河内李之組  優勝
            小田垣・榎本組  3位
            箭原・長谷川組  ベスト8
  女子シングルス選手権  重村友紀子  準優勝
  女子シングルス一般  辻  ベスト8
  女子ダブルス一般  竹中桃子・辻結菜組  優勝

 ●第123回 東海大学バドミントン選手権大会(2016/9/5〜8)
  男子   2部6位    1勝4敗    2部残留   
  女子   3部1位    5勝0敗    3部残留   

 ●第54回 国立七大学総合体育大会(2016/8/9〜14)
  男子   0勝6敗   7位
  女子   2勝4敗   5位

 ●第70回 名古屋大学ー大阪大学対抗競技大会(2016/7/2,3)
  男子   1勝8敗   準優勝
  女子   1勝4敗   準優勝
 
 ●第65回   東海地区国立大学体育大会(2016/6/25,26)
  男子    3位
  女子    4位

 ●第122回 東海大学バドミント ン選手権大会(2016/4/4〜7)
  男子   3部1位    4勝0敗    2部昇格
  
女子   4部1位    3勝0敗    3部昇格

2015年度

 ●第61回 名古屋市民バドミントン選手権大会 (2/7,14)
  男子シングルス一般  榊原聡真  4位 
             市川、小野  ベスト8
  男子ダブルス一般  市川・澤田組  ベスト8
  女子シングルス一般  河本、重村  ベスト8
  女子ダブルス一般  河本絵里香・重村友紀子組  優勝

 ●第121回 東海大学バドミントン選手権大会(2015/9/11,22,23,24)
  男子   3部4位    2勝3敗    3部残留
  女子   5部1位    4勝0敗    4部昇格

 ●第53回 国立七大学総合体育大会(2015/8/10〜15)
  男子   0勝6敗   7位
  女子   1勝5敗   6位

 ●第69回 名古屋大学ー大阪大学対抗競技大会(2015/7/11,12)
  男子   2勝7敗   準優勝
  女子   0勝5敗   準優勝
 
 ●第64回   東海地区国立大学体育大会(2015/7/4,5)
  男子    7位
  女子    6位

 ●第120回 東海大学バドミント ン選手権大会(2015/4/1〜4)
  男子   2部6位    0勝5敗    3部降格
  
女子   出場していません      5部降格
 


  2014年度

 ●第60回 名古屋市民バドミント ン選手権大会(2/8,15,21,22)
  男子ダブルス一般  市川・柘植  ベスト8
  男子ダブルス新人  宮西・杉浦  ベスト8
  女子シングルス一般 河本 ベスト8 
  
 ●第119回 東海大学バドミントン選手権大会(2014/12/1〜5)
  
男子   2部4位    2勝3敗    2部残留 
  女子   出場していません      4部残留

 ●第52回 国立七大学総合体育大会(2014/8/10~15)
  男子   1勝5敗   6位
  女子   4勝2敗   7位(人数不足のため)

 ●第68回 名古屋大学―大阪大学対抗競技大会 (2014/7/12,13)
  男子   4勝5敗   準優勝
  女子   出場していません
 
 ●第63回 東海地区国立大学体育大会(2014/6/28,29)
  男子    3位
  女子    7位

 ●第118回 東海大学バドミント ン選手権大会(2014/4/7〜12)
    男子   2部2位    3勝2敗    2部残留
   
女子   4部4位         1勝4敗    4部残留         


 2013年度

 ●第59回 名古屋市民バドミントン選手権大会(2/9,16,22)

  男子シングルス選手権  山口勇気   準優勝
  男子シングルス一般   清水達貴   ベスト8                     
              市川義    ベスト8
  男子ダブルス一般    堀之上・市川 4位 

 ●第117回 東海大学バドミントン選手権大会(2013/11/25〜30)
  男子   3部2位    4勝1敗    2部昇格  
  女子   2部6位    0勝5敗    3部降格 

 ●第52回 国立七大学総合体育大会(2013/8/12~17)
  男子     7位
  女子     6位 

 ●第62回 東海地区国立大学体育大会(2013/7/6・7)
  男子    7位
  女子    6位

 ●第67回 名古屋大学―大阪大学対抗競技大会(2013/6/29・30)
  男子   3勝6敗   準優勝
  女子   3勝2敗   優勝

 ●第117回 東海大学バドミントン選手権大会(2013/4/8〜13)
  男子   2部5位   1勝4敗   3部降格
  女子   2部5位   1勝4敗   2部残留

 ●第122回 中日楯争奪平成25年度春季 愛知県新人バドミントン大会 (2013/4/7・14・21)
  男子   シングルス  森田湧己     4位



 2012年度

 ●第58回 名 古屋市民バドミントン選手権大会(2013/2/10・17・23・24)
  男子A   シングルス  山口      準優勝
  男子B   シングルス  鈴木      4位
  女子B   ダブルス   伊藤・瀧上   ベスト8
  混合ダブルス       牧野・山口   3位

 ●第116回  東海大学バドミントン選手権大会(2012/11/26〜12/1)
  男子   3部2位   4勝1敗   2部昇格
  女子   2部3位   3勝2敗   2部残留

 ●第32回 愛知大学バドミントン選手権大会(2012/9/15・16)
  女子    ベスト8

 ●第57回 愛知学生新人バドミントン選手権大会(2012/9/10〜14)
  男子   シングルス   山口勇気        優勝
  女子   ダブルス    牧野亜衣・瀧上依代   4位

 ●第51回 国立七大学総合体育大会 (2012/8/12〜18)
  男子   1勝5敗   7位
  女子   2勝4敗   5位

 ●第61回 東海地区国立大学体育大会(2012/7/14・15)
  男子    3位
  女子    準優勝

 ●第66回 名古屋大学―大阪大学対抗競技大会(2012/6/30・7/1)
  男子   2勝7敗   準優勝
  女子   2勝3敗   準優勝

 ●第115回  東海大学バドミントン選手権大会(2012/4/9〜14)
  男子   3部3位   3勝2敗   3部残留
  女子   2部2位   4勝1敗   2部残留

 ●第120回 中日楯争奪平成24年度春季 愛知県新人バドミントン大会 (2012/4/1・8・15)
  女子   ダブルス   伊藤春菜・牧野亜衣   ベスト4



 2011年度

 ●第114回 東海大学バドミントン選手権大会(2011/12/5〜10)
  男子   2部6位   0勝5敗   3部降格
  女子   2部3位   3勝2敗   2部残留
   
 ●第31回 愛知大学バドミントン選手権大会(2011/9/23・24)
  男子A   ベスト8
  女子    ベスト8

 ●第56回 愛知学生新人バドミントン選手権大会(2011/9/19〜23)
  男子   シングルス   山口勇気        ベスト8
       ダブルス    浅田卓也・山口勇気   ベスト8
  女子   ダブルス    伊藤春菜・牧野亜衣   ベスト8

 ●第50回 国立七大学総合体育大会 (2011/8/11〜17)
  男子   0勝6敗   7位
  女子   5勝1敗   準優勝

 ●第60回 東海地区国立大学体育大会(2011/7/2・3)
  男子    6位
  女子    4位

 ●第65回 名古屋大学―大阪大学対抗競技大会(2011/6/25・26)
  男子   0勝9敗   準優勝
  女子   3勝2敗   優勝

 ●第113回 東海大学バドミントン選手権大会(2011/4/4〜9)
  男子   2部6位   0勝5敗   2部残留
  女子   2部2位   4勝1敗   2部残留

 ●第118回 中日楯争奪平成23年度春季 愛知県新人バドミントン大会(2011/4/3・10・17)
  女子   シングルス   牧野亜衣   ベスト8
 


 2010年度
 
 ●第32回 東海学生新人バドミントン選手権大会(2010/12/13〜17)
  男子   ダブルス   浅田卓也・鈴木慧  ベスト8
 
 ●第112回 東海大学バドミントン選手権大会 (2010/12/6〜11)
  男子   2部5位   1勝4敗   2部残留
  女子   2部1位   5勝0敗   2部残留
 
 ●第30回 愛知大学バドミントン選手権大会 (2010/10/15.16)
  男子A  ベスト8
  女子   ベスト8
 
 ●第117回 中日楯争奪平成21年秋期 愛知県新人バドミントン大会 (2010/8/22,29,9/5)
  女子   ダブルス     堀江愛・牧野亜衣  ベスト8
 
 ●第55回 愛知学生新人バドミントン選手権大会 (2010/8/6〜9)
  男子   ダブルス   手島浩真・浅田卓也  ベスト8
  女子   ダブルス   伊藤春菜・牧野亜衣   ベスト8
 
 ●第49回 国立七大学総合体育大会 (2010/8/9〜15)
  男子   0勝6敗 7位
  女子   6勝0敗 優勝
 
 ●第59回 東海地区国立大学体育大会 (2010/7/17.18)
  男子     4位
  女子     準優勝
 
 ●第64回 名古屋大学―大阪大学対抗競技大会 (2010/6/19.20)
  男子   1勝8敗   準優勝
  女子   5勝0敗   優勝
 
 ●第58回 愛知学生バドミントン選手権大会 (2010/4/19〜23)
  男子   ダブルス  上原翔・藤田和宏  ベスト8
 
 ●第116回 中日楯争奪平成21年度春期 愛知県新人バドミントン大会 (2010/4/4,11,18)
  男子   シングルス    浅田卓也       優勝
  女子   ダブルス     谷場美奈・宮地杏奈  ベスト4
 
 ●第111回 東海大学バドミントン選手権大会 (2010/4/5〜10)
  男子   2部6位   1勝4敗   2部残留
  女子   2部2位   4勝1敗   2部残留
 


 2009年度
 
 ●第110回 東海大学バドミントン選手権大会 (2009/12/7〜12)
  男子   1部6位   0勝5敗   2部降格
  女子   2部2位   4勝1敗   2部残留
 
 ●第54回 愛知学生新人バドミントン選手権大会 (2009/10/19〜23)
  男子   ダブルス   藤田 和宏・上原 翔   3位
  男子   ダブルス   手島 浩真・浅田 卓也  ベスト8
  女子   ダブルス   長縄 祐里・宮地 杏奈  3位
 
 ●第29回 愛知大学バドミントン選手権大会 (2009/10/16.17)
  女子   準優勝
 
 ●第63回 名古屋大学―大阪大学対抗競技大会 (2009/9/19.20)
  男子   3勝6敗   準優勝
  女子   4勝1敗   優勝 
 
 ●第115回 中日楯争奪平成21年秋期 愛知県新人バドミントン大会 (2009/8/30,9/6,13)
  女子   シングルス    宮地杏奈       ベスト8
  女子   ダブルス     谷場美奈・宮地杏奈  ベスト8
 
 ●第48回 国立七大学総合体育大会 (2009/8/10〜16)
  男子   0勝6敗 7位
  女子   5勝1敗 2位
 
 ●第58回 東海地区国立大学体育大会 (2009/6/27.28)
  男子     5位
  女子     準優勝
 
 ●第57回 愛知学生バドミントン選手権大会 (2009/6/15〜19)
  男子   ダブルス  上原翔・藤田和宏      ベスト8
  女子   ダブルス  堀奈々子・河村浩恵     ベスト8
 
 ●第114回 中日楯争奪平成21年度春期 愛知県新人バドミントン大会 (2009/4/5,12,19)
  男子   シングルス    藤田和宏       ベスト8
  女子   シングルス    堀奈々子       ベスト8
  女子   ダブルス     堀奈々子・土井香澄  優勝
 
 ●第109回 東海大学バドミントン選手権大会 (2009/4/6〜11)
  男子   1部4位   2勝3敗   1部残留
  女子   2部2位   4勝1敗   2部残留
 
 
 
 2008年度
 
 ●第30回 東海学生新人バドミントン選手権大会 (2008/12/15〜19)
  女子   ダブルス  堀菜七子・河村浩恵 8位
 
 ●第108回 東海大学バドミントン選手権大会 (2008/12/1〜6)
  男子   1部5位   1勝4敗   1部残留
  女子   1部5位   1勝4敗   2部降格
 
 ●第53回 愛知学生新人バドミントン選手権大会 (2008/10/20〜24)
  男子    ダブルス  上原翔・藤田和宏  4位
 
 ●第47回 国立七大学総合体育大会 (2008/8/11〜18)
  男子   0勝6敗 7位
  女子   4勝2敗 3位
 
 ●第57回 東海地区国立大学体育大会 (2008/7/5.6)
  男子     4位
  女子     優勝
 
 ●第62回 名古屋大学―大阪大学対抗競技大会 (2008/6/14.15)
  男子   2勝7敗   準優勝
  女子   5勝0敗   優勝
 
 ●第56回 愛知学生バドミントン選手権大会 (2008/6/9〜13)
  男子   ダブルス  上原翔・藤田和宏     ベスト8
 
 ●第56回 東海学生バドミントン選手権大会 (2008/4/21〜25)
  男子   シングルス  福薗嵩  準優勝
 
 ●第110回 中日楯争奪平成19年度秋季 愛知県新人バドミントン大会 (2008/4/6,13,27)
  男子   シングルス    水野智務         ベスト8
       ダブルス     上原翔・藤田和宏     ベスト8
  女子   ダブルス     小栗季里子・堀菜七子   ベスト8
                長縄祐里・土井香澄    ベスト8
 
 ●第107回 東海大学バドミントン選手権大会 (2008/4/7〜12)
  男子   1部5位   2勝3敗   1部残留
  女子   2部1位   4勝0敗   1部昇格
 
 
 
 2007年度
 ●第106回 東海大学バドミントン選手権大会 (2007/11/27〜12/2)
  男子   1部3位   1勝4敗   1部残留
  女子   3部1位   4勝0敗   2部昇格
 
 ●第52回 愛知学生新人バドミントン選手権大会 (2007/10/22〜10/26)
  女子   シングルス  河村浩恵  準優勝
 
 ●第27回 愛知大学バドミントン選手権大会 (2007/10/12.13)
  男子   名古屋大学A   3位
 
 ●第108回 中日楯争奪平成19年度秋季 愛知県新人バドミントン大会 (2007/8/26,9/2,9/9)
  男子   シングルス    水野智務       ベスト8
  女子   ダブルス     南場芳恵・大瀧菜月  3位
 
 ●第46回 国立七大学総合体育大会 (2007/8/5〜12)
  男子   1勝5敗 4位
  女子   5勝1敗 準優勝
 
 ●第56回 東海地区国立大学体育大会 (2007/6/30.7/1)
  男子     5位
  女子     準優勝
 
 ●第61回 名古屋大学―大阪大学対抗競技大会 (2007/6/16.17)
  男子   6勝3敗   優勝
  女子   5勝0敗   優勝
 
 ●第55回 愛知学生バドミントン選手権大会 (2007/6/4〜7)
  男子   シングルス  福薗嵩  準優勝  
 
 ●第105回 東海大学バドミントン選手権大会 (2007/4/2〜7)
  男子   1部4位   2勝3敗   1部残留
  女子   2部5位   1勝4敗   3部降格
 
 
 
 2006年度
 
 ●第104回 東海大学バドミントン選手権大会 (2006/11/27〜12/2)
  男子   1部3位   3勝2敗   1部残留
  女子   2部3位   3勝2敗   2部残留
 
 ●第107回 中日楯争奪平成18年度秋季 愛知県新人バドミントン大会 (2005/8/27,9/3,9/10)
  男子   シングルス    水野智務       ベスト8
  女子   ダブルス     南場芳恵・大瀧菜月  3位
 
 ●第45回 国立七大学総合体育大会 (2006/8/9〜14)
  男子   3勝3敗 4位
  女子   5勝1敗 準優勝
 
 ●第55回 東海地区国立大学体育大会 (2006/7/1,2)
  男子   準優勝
  女子   3位
 
 ●第54回 愛知学生バドミントン選手権大会 (2006/6/5〜6/9)
  男子   シングルス   福薗嵩         ベスト8
       ダブルス    野村太志・福薗嵩    4位
 
 ●第60回 名古屋大学−大阪大学対抗競技大会 (2006/5/27〜5/28)
  男子   7勝2敗    優勝
  女子   4勝1敗    優勝
 
 ●第54回 東海学生バドミントン選手権大会 (2006/4/17〜4/21)
  男子   シングルス   福薗嵩    ベスト8
 
 ●第108回 中日楯争奪平成18年度春季 愛知県新人バドミントン大会 (2006/4/2,4/9,4/16)
  男子   シングルス   林直史    優勝
 
 ●第103回 東海地区大学バドミントン選手権大会 (2006/4/3〜4/8)
  男子   1勝4敗   1部5位   1部残留
  女子   1勝4敗   1部5位   2部降格
 
 
 
 2005年度
 
 ●第27回 東海学生新人バドミントン選手権大会 (2005/12/12〜12/16)
  男子   シングルス   福薗嵩        3位
  女子   シングルス   柴村若名       ベスト8
 
 ●第102回 東海地区大学バドミントン選手権大会 (2005/11/28〜12/3)
  男子   2勝 3敗   1部5位   1部残留
  女子   1勝 4敗   1部5位   1部残留
 
 ●第50回 愛知学生新人バドミントン選手権大会 (2005/10/24〜10/28)
  男子   シングルス   福薗嵩         優勝
       ダブルス    野村太志・福薗嵩    優勝
 
 ●第25回 愛知大学バドミントン選手権大会 (2005/9/30〜10/1)
  男子   名古屋大学A   準優勝
 
 ●第107回 中日楯争奪平成17年度秋季 愛知県新人バドミントン大会 (2005/8/28,9/4,9/11)
  男子   ダブルス    野村太志・福薗嵩   優勝
  女子   ダブルス    南場芳恵・大瀧菜月  ベスト8
 
 ●第44回 国立七大学体育大会 (2005/8/2〜8/7)
  男子   6勝0敗    優勝
  女子   4勝2敗    3位
 
 ●第54回 東海地区国立大学体育大会 (2005/7/2〜7/3)
  男子   優勝
  女子   優勝
 
 ●第59回 名古屋大学−大阪大学対抗競技大会 (2005/5/28〜5/29)
  男子   7勝2敗    優勝
  女子   4勝1敗    優勝
 
 ●第53回 東海学生バドミントン選手権大会 (2005/4/18〜4/22)
  男子   シングルス   野村享平       準優勝
               上原直        ベスト8
       ダブルス    上原直・野村享平   優勝
 
 ●第106回 中日楯争奪平成17年度春季 愛知県新人バドミントン大会 (2005/4/3,4/10,4/17)
  男子   シングルス   林直史   ベスト8
 
 ●第101回 東海地区大学バドミントン選手権大会 (2005/4/4〜4/9)
  男子   1勝4敗   1部5位   1部残留
  女子   4勝1敗   2部2位   1部昇格
 
 
 
 2004年度
 
 ●第26回 東海学生新人バドミントン選手権大会 (2004/12/6〜12/10)
  男子   ダブルス    南形厚志・松井政樹   3位
 
 ●第100回 東海地区大学バドミントン選手権大会 (2004/11/29〜12/4)
  男子   2勝3敗   1部5位
  女子   0勝5敗   2部6位
 
 ●第49回 愛知学生新人バドミントン選手権大会 (2004/10/4〜10/8)
  男子   ダブルス   南形厚志・松井政樹   4位
 
 ●第24回 愛知大学バドミントン選手権大会 (2004/10/1〜10/2)
  男子   名古屋大学A   優勝
 
 ●第43回 国立七大学体育大会 (2004/8)
  男子   4勝2敗    3位
  女子   4勝2敗    2位
 
 ●第53回 東海地区国立大学体育大会 (2004/6/26〜6/27)
  男子   準優勝
  女子   準優勝
 
 ●第58回 名古屋大学−大阪大学対抗競技大会 (2004/5/29〜5/30)
  男子   5勝1敗    優勝
  女子   3勝1敗    優勝
 
 ●第52回 東海学生バドミントン選手権大会 (2005/4/19〜4/23)
  男子   ダブルス    中嶋祐介・安永翔   ベスト8
 
 ●第99回 東海地区大学バドミントン選手権大会 (2004/4/5〜4/10)
  男子   2勝3敗   1部4位
  女子   4勝1敗   2部2位
 
 
 
 2003年度
 
 ●第25回 東海学生新人バドミントン選手権大会 (2003/12/8〜12/12)
  男子   シングルス   加藤貴之   4位
 
 ●第98回 東海地区大学バドミントン選手権大会 (2003/11/24〜11/29)
  男子   4勝1敗   1部2位
  女子   4勝1敗   2部2位
 
 ●第48回 愛知学生新人バドミントン選手権大会 (2003/10/20〜10/24)
  男子   シングルス   上原直      優勝
               松井政樹     ベスト8
               南形厚志     ベスト8
       ダブルス    上原直・中嶋祐介 4位
  女子   シングルス   柴村若名     優勝
 
 ●第23回 愛知大学バドミントン選手権大会 (2003/10/17〜10/18)
  男子   名古屋大学A   3位
       名古屋大学B   ベスト8
 
 ●第103回 中日楯争奪平成15年度秋季 愛知県新人バドミントン大会 (2003/8/31,9/7,9/14)
  男子   シングルス   中嶋祐介        ベスト8
               安永翔         ベスト8
       ダブルス    松井政樹・安永翔    ベスト8
  女子   シングルス   野呂恵利        4位
       ダブルス    野呂恵利・柴村若名   優勝
               田中愛香・宮川典子   ベスト8
 
 ●第42回 国立七大学体育大会 (2003/8)
  男子   2勝4敗    5位
  女子   5勝1敗    優勝
 
 ●第52回 東海地区国立大学体育大会 (2003/6/28〜6/29)
  男子   優勝
  女子   3位
 
 ●第51回 愛知学生バドミントン選手権大会 (2003/6/9〜6/13)
  男子   シングルス   野村享平   優勝
               上原直    ベスト8
       ダブルス    加藤貴之・野村享平   優勝
  女子   ダブルス    野呂恵利・柴村若名   ベスト8
 
 ●第57回 名古屋大学−大阪大学対抗競技大会 (2003/5/31〜6/1)
  男子   5勝2敗    優勝
  女子   3勝0敗    優勝
 
 ●第102回 中日楯争奪平成15年度春季 愛知県新人バドミントン大会 (2005/4/6,4/13,4/20)
  男子   シングルス   安永翔   ベスト8
       ダブルス    小林寛治・中嶋佑介   ベスト8
  女子   シングルス   野呂恵利  ベスト8
 
 ●第97回 東海地区大学バドミントン選手権大会 (2003/4/7〜4/12)
  男子   3勝2敗   1部3位
  女子   2勝3敗   2部5位
 
 
 
 2002年度
 
 ●第24回 東海学生新人バドミントン選手権大会 (2002/12/16〜12/20)
  男子   シングルス   野村享平       優勝
       ダブルス    町田敦・野村享平   準優勝
 
 ●第96回 東海地区大学バドミントン選手権大会 (2002/11/25〜11/30)
  男子   5勝0敗   2部1位   1部昇格
  女子   5勝0敗   3部1位   2部昇格
 
 ●第47回 愛知学生新人バドミントン選手権大会 (2002/10/21〜10/25)
  男子   シングルス   野村享平       優勝
               上原直        4位
       ダブルス    町田敦・野村享平   3位
               中山智弘・上原直   ベスト8
 
 ●第22回 愛知大学バドミントン選手権大会 (2002/10/18〜10/19)
  男子   名古屋大学A   ベスト8
       名古屋大学B   ベスト8
  女子   名古屋大学    ベスト8
 
 ●第101回 中日楯争奪平成14年度秋季 愛知県新人バドミントン大会 (2002/9/1,9/8)
  男子   シングルス   上原直        優勝
               南形厚志       4位
       ダブルス    中山智弘・上原直   ベスト8
 
 ●第41回 国立七大学体育大会 (2002/8)
  男子   2勝4敗    5位
  女子   5勝1敗    準優勝
 
 ●第51回 東海地区国立大学体育大会 (2002/6)
  男子   準優勝
  女子   4位
 
 ●第50回 愛知学生バドミントン選手権大会 (2002/6/10〜6/14)
  男子   ダブルス    町田敦・伊藤勝広   ベスト8
 
 ●第56回 名古屋大学−大阪大学対抗競技大会 (2002/5/31〜6/1)
  男子   1勝5敗    準優勝
  女子   ?
 
 ●第100回 中日楯争奪平成14年度春季 愛知県新人バドミントン大会 (2002/4/7,4/14)
  女子   シングルス   萩原和美   ベスト8
 
 ●第95回 東海地区大学バドミントン選手権大会 (2002/4/1〜4/6)
  男子   1勝4敗   2部6位
  女子   0勝5敗   2部6位   3部降格
 

 

 

ホームへ戻る

 

Copyright(c) 2013 名古屋大学バドミントン部. All rights reserved.
掲載の記事・写真・など、すべてのコンテンツの無断複写・転載等を禁じます。