home     




2018年度


<
春シーズン
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
3月25日 ALL 名古屋大学OB ○29-7 名大山の上グラウンド
4月8日 セブンス 朝日大学 ●0-67 愛知学院大学グラウンド
静岡大学 ○19-14
金沢学院大学 ○27-0
名古屋経済大学 ●12-45
4月22日 A 名古屋市立大学(新歓試合) ○95-0 名大山の上グラウンド
5月3日 ALL 名古屋大学OB ●24-31 名大山の上グラウンド
5月4日 A 信州大学 ○17-0 瑞穂公園ラグビー場
B 名古屋市立大学 ○17-0
A 信州大学 〇14-0
A 名古屋工業大学 〇17-5
B 愛知教育大学 ●5-12
5月12日 A 中京大学 ●12-45 中京大学豊田キャンパスグラウンド
5月19日 A 金沢学院大学 〇50-10 名大山の上グラウンド
B 〇29-12
5月26日 A 中部大学 ○43-31 中部大学春日井グラウンド
6月3日 A 名古屋工業大学 ○48-12 名大山の上グラウンド
6月9日 A 名古屋経済大学 〇72-38 名大山の上グラウンド
B ●24-40
6月23日 名大OB 大阪大学OB ●7-26 名大山の上グラウンド
A 大阪大学 〇21-10
7月1日 B 愛知教育大学 ●17-26 名大山の上グラウンド
夏合宿
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
8月14日 A 大阪教育大学 ●17-24
8月15日 B 一橋大学 ○22-5
8月16日 B 大阪府立大学 ●0-59
8月16日 A 神戸大学 ○43-7
8月17日 A 九州大学 ○40-5
8月18日 A 東北大学 ●0-73
8月18日 B 東京大学 ●12-22
8月19日 B 名古屋大学OB ●14-26
リーグ戦
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
9月16日 A 三重大学 ○66-5 三重大学グラウンド
9月23日 A 名古屋市立大学 ○50-14 名大山の上グラウンド
10月7日 A 愛知教育大学 ○26-13 愛知教育大学グラウンド
10月14日 A 静岡大学 ○-棄権 三重大学グラウンド
10月21日 A 金沢学院大学 ○35-14 名大山の上グラウンド
10月28日 A 名古屋工業大学 ○47-12 名大山の上グラウンド
11月4日 A 名古屋経済大学 ●14-57 名古屋経済グラウンド
11月25日 A 愛知工業大学 ●12-85 名城大学日進グラウンド
12月16日 A 東京大学 ○29-28 名大山の上グラウンド


2017年度


春シーズン
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
7月1日 A 名古屋学院大学 ●35-59 名学グラウンド
6月24日 A 大阪大学 ●31-32 大阪大学
6月10日 A 愛知教育大学 ○34-14 名大山の上グラウンド
5月27日 A 名古屋経済大学 ○61-26 名古屋経済大学グラウンド
5月20日 A 金沢学院大学 ○41-12 名大山の上グラウンド
5月14日 A 日本福祉大学 ●10-22 日本福祉大学グラウンド
5月4,5日 A 愛知教育大学 ○17-0 瑞穂公園ラグビー場
B 名古屋市立大学 ○5-0
A 信州大学 ○22-0
B 名古屋工業大学 ○29-12
B 三重大学 ○19-0
5月3日 ALL 名古屋大学OB ●12-35 名大山の上グラウンド
4月22日 A 南山大学(新歓試合) ○67-7 名大山の上グラウンド
4月9日 セブンス 朝日大学 ●5-50 愛知学院大学グラウンド
三重大学 ○15-14
愛知淑徳大学 ○21-7
日本福祉大学 ○10-19
3月26日 ALL 名古屋大学OB ○31-12 名大山の上グラウンド
夏合宿
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
8月16日 B 筑波大学医学部 ●0-33
8月16日 A 神戸大学 ○52-12
8月17日 A 学習院大学 ○26-14
8月18日 A 東北大学 ○19-17
8月18日 B 横浜国立大学 ●19-69
8月19日 A 北海道大学 ○41-10
8月19日 B 大阪市立大学 ●0-64
8月20日 B 名古屋大学OB ●12-32
リーグ戦 前半戦
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
9月24日 A 名古屋経済大学 ●39-64 名古屋経済大学グラウンド
10月1日 A 名古屋学院大学 ●14-48 名古屋学院大学グラウンド
10月8日 A 金沢学院大学 ○51-0 長谷川球技メドウ
10月15日 A 名古屋工業大学 ○21-13 名古屋学院大学グラウンド
10月22日 A 日本福祉大学 ●21-71 パロマ瑞穂ラグビー場
リーグ戦 順位決定戦
10月29日 A 金沢学院大学 ○13-7 名古屋経済大学グラウンド
11月5日 A 名古屋工業大学 ○48-10 名古屋経済大学グラウンド
11月12日 A 名古屋経済大学 ○24-36 豊田運動公園
シーズン締め
12月5日 A 東京大学 ●24-33 東京大学グラウンド
12月5日 B 東京大学 ●7-12 東京大学グラウンド
12月5日 名大OB 東京大学OB ●5-33 東京大学グラウンド


2016年度


春シーズン
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
7月2日 B 南山大学 ●10-14 名大山の上グラウンド
6月25日 A 大阪大学 ●19-34 大阪大学グラウンド
B(OB) ●10-35
6月4日 A 名古屋経済大学 ○41-38 名大山の上グラウンド
B ●0-33
5月28日 A 愛知教育大学 ○14-12 愛知教育大学グラウンド
5月21日 A 名古屋学院大学 ●28-73 名古屋学院大学グラウンド
5月4日 A 静岡大学 ○5-0 瑞穂公園ラグビー場
A 愛知教育大学 ○21-0
B 名古屋工業大学 〇10-5
5月3日 ALL 名古屋大学OB 〇26-22 名大山の上グラウンド
4月23日 A 南山大学(新歓試合) ○44-0 名大山の上グラウンド
4月3日 セブンス 名古屋経済大学 ●14-26 愛知学院大学グラウンド
三重大学 ●14-15
3月26日 ALL 名古屋大学OB △17-17 名大山の上グラウンド
夏合宿
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
8月16日 A 成蹊大学 ●33-36
8月16日 B 東京経済大学 ●24-44
8月17日 B 筑波大学医学部 ●14-35
8月17日 A 学習院大学 ○14-7
8月18日 B 東京外国語大学 ●12-38
8月19日 A 東北大学 ○46-5
8月20日 A 上智大学 ●17-40
8月20日 B 名古屋大学OB ●19-21
リーグ戦 前半戦
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
9月18日 A 日本福祉大学 ●0-14 日本福祉大学グラウンド
9月25日 A 名古屋経済大学 ●24-35 名古屋経済大学グラウンド
10月2日 A 愛知教育大学 ●26-29 名古屋経済大学グラウンド
10月9日 A 名古屋学院大学 ●12-37 岐阜メドウグラウンド
10月16日 A 愛知淑徳大学 ○34-28 岐阜メドウグラウンド
リーグ戦 順位決定戦
10月23日 A 愛知教育大学 ○27-26 日本福祉大学グラウンド
10月30日 A 日本福祉大学 ●10-40 豊田運動公園グラウンド
11月6日 A 愛知淑徳大学 ○51-10 日本福祉大学グラウンド
シーズン締め
11月19日 A 名古屋工業大学 ○12-3 名大山の上グラウンド
B △12-12
12月4日 A 東京大学 ●10-38 名大山の上グラウンド
名大OB ○39-0
12月10日 B 南山大学 ○24-17 名大山の上グラウンド


2015年度


春シーズン
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
7月4日 A 大阪大学 ●14-21 名大山の上グラウンド
B(OB) ○20-5
6月13日 A 名古屋学院大学 ●31-63 名大山の上グラウンド
B ●0-43
6月6日 A 名古屋経済大学 ●24-55 名古屋経済大学グラウンド
B ●7-26
5月30日 A 中京大学 ●15-81 中京大学豊田キャンパスグラウンド
5月23日 A 金沢学院大学 ●39-64 名大山の上グラウンド
5月16日 A 愛知工業大学 ●24-39 愛知工業大学グラウンド
5月9日 A 日本福祉大学 ○24-12 名大山の上グラウンド
5月4,5日 A 愛知教育大学 ○5-0 瑞穂公園ラグビー場
B 名古屋市立大学 ○14-5
A 信州大学 ●0-12
B 名古屋工業大学 ○14-7
B 三重大学 ○14-7
5月3日 ALL 名古屋大学OB ●14-20 名大山の上グラウンド
4月25日 A 南山大学(新歓試合) ○52-14 名大山の上グラウンド
4月5日 セブンス 名古屋経済大学 ●0-28 愛知学院大学グラウンド
東海学園大学 ○27-0
東海大学海洋学部 ○27-0
名古屋工業大学 ○22-0
3月21日 ALL 名古屋大学OB ●7-22 名大山の上グラウンド
夏合宿
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
8月19日 A 神戸大学 ●12-53
8月19日 B 東北大学 ●5-31
8月20日 B 東京外国語大学 ○22-17
8月20日 A 上智大学 ●14-21
8月21日 B 名古屋経済大学 △19-19
8月21日 A 京都大学 △24-24
8月22日 A 日本体育大学 ●19-79
8月23日 B 名古屋大学OB ●15-34
リーグ戦 前半戦
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
9月20日 A 南山大学 ○52-21 名大山の上グラウンド
9月27日 A 日本福祉大学 ●0-38 名大山の上グラウンド
10月4日 A 愛知淑徳大学 ○43-7 愛知教育大学グラウンド
10月11日 A 愛知教育大学 ○31-22 愛知学院大学グラウンド
10月18日 A 名古屋学院大学 ●21-71 名古屋学院大学グラウンド
リーグ戦 順位決定戦
10月25日 A 南山大学 ○71-0 豊田市運動公園グラウンド
11月8日 A 愛知教育大学 ●19-22 愛知教育大学グラウンド
11月15日 A 愛知淑徳大学 ○29-7 愛知学院大学グラウンド
シーズン締め
12月5日 A 東京大学 ●42-46 東京大学グラウンド
12月5日 B 東京大学 ●0-26 東京大学グラウンド
12月5日 名大OB 東京大学OB ●12-33 東京大学グラウンド
12月12日 B 南山大学 ○12-7 南山大学グラウンド


2014年度


春シーズン
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
7月5日 B 南山大学 ○40-7 名大山の上グラウンド
6月28日 A 大阪大学 ●15-17 大阪大学グラウンド
6月14日 ALL 名城大学 ●26-54 名城大学グラウンド
6月7日 ALL 名古屋学院大学 ●26-38 名古屋学院大学グラウンド
5月24日 ALL 朝日大学 ●17-40 名大山の上グラウンド
5月17日 ALL 愛知工業大学 ●26-29 愛知工業大学グラウンド
5月3日 B 名大OB ●19-26 名大山の上グラウンド
4月26日 ALL 南山大学 ○36-12 名大山の上グラウンド
3月22日 B 名大OB ○36-19 名大山の上グラウンド
夏合宿
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
8月25日 A 天理大学 ●7-106
8月24日 B 名古屋大学OB ●5-45
8月23日 B 高崎経済大学 ●26-29
8月23日 A 花園大学 ●26-35
8月22日 A 学習院大学 ○26-19
8月22日 B 上智大学 ●28-42
8月21日 A 名古屋経済大学 ○41-12
8月21日 B 筑波大学医学部 ●5-61
リーグ戦
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
9月14日 A 名古屋学院大学 ●24-28 名古屋学院大学
9月21日 A 日本福祉大学 ○59-26 名城大学
9月28日 A 愛知淑徳大学 ○48-7 愛知学院大学
10月5日 A 愛知教育大学 ○33-21 名古屋学院大学
10月5日 A 名古屋経済大学 ○28-26 名古屋学院大学
10月5日 A 名城大学 ●37-40 名城大学
10月5日 A 愛知学院大学 ●11-20 名城大学
10月5日 A 名古屋学院大学 ○6-5 名古屋学院大学
シーズン締め
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
12月7日 A 東京大学 ●28-36 名古屋大学
12月7日 B 名古屋大学OB ○28-19 名古屋大学


2013年度


春シーズン
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
3月24日 B 名大OB ○31-15 名大山の上グラウンド
4月7日 セブンス 南山大学 ○48-0 愛学グラウンド
愛知工業大学 ●5-37
5月3日 B 名大OB ○42-29 名大山の上グラウンド
5月4,5日 A 愛知教育大学 ○29-0 瑞穂公園ラグビー場
B 岐阜大学 ○28-0
B 静岡大学 ○10-5
B 名古屋市立大学 ○36-0
A 名古屋工業大学 ○29-0
5月11日 B 名古屋経済大学 ●19-29 名経大グラウンド
5月18日 A 朝日大学 ○61-33 名大山の上グラウンド
5月25日 A 愛知工業大学 ●33-64 愛工大グラウンド
6月8日 A 名古屋学院大学 ○75-10 名学大グラウンド
6月29日 名大OB 大阪大学OB ●7-38 名大山の上グラウンド
A 大阪大学A ●17-24
B 大阪大学B ●10-14
7月6日 B 南山大学 ○17-14 名大山の上グラウンド
7月7日 A 愛知教育大学 ○38-7 名大山の上グラウンド
夏合宿
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
8月16日 A 大阪府立大学 ○24-14
B 東京経済大学 ●0-12
8月17日 B 大阪市立大学 ○87-19
A 神戸大学 ○24-21
8月18日 B 名大OB ○35-21
8月19日 A 東北大学 ○31-26
リーグ戦
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
9月15日 A 名古屋工業大学 ○26-17 愛教大グラウンド
9月22日 A 日本福祉大学 ○52-14 名城大グラウンド
9月29日 A 名古屋経済大学 ○29-23 愛教大グラウンド
10月6日 A 愛知淑徳大学 ○68-12 中京大グラウンド
10月13日 A 愛知教育大学 ○21-19 名城大グラウンド
10月20日 A 中部大学 ●12-29 愛学大グラウンド
10月27日 A 愛知学院大学 ●7-65 愛学大グラウンド
11月10日 A 名古屋経済大学 ○33-24 豊田市運動公園
シーズン締め
日にち 名大 対戦相手 結果 グラウンド
12月1日 B 南山大学 ●0-19 南山大グラウンド
12月8日 A 東京大学 ●14-33 東京大グラウンド
12月8日 OB 東大OB △12-12 東京大グラウンド



2012年度


春シーズン
日にち 名大 対戦相手 結果 グランド
3月20日 B 名大OB ○29-19 名大山の上グランド
4月9日 セブンス大会 朝日大学 ●7-39 愛学グランド
名古屋商科大学 ○26-5
名古屋学院大学 ○35-7
日本福祉大学 ●10-14
5月3日 B 名大OB ●14-22 名大山の上グランド
5月13日 A 愛知工業大学 ●24-26 愛工大グランド
5月20日 A 名古屋経済大学 ●19-40 名商大グランド
5月26日 A 愛知教育大学 ○22-12 愛教大グランド
6月2日 A 名古屋学院大学 ○55-7 名学グランド
6月16日 定期戦 大阪大学 ○20-12 名大山の上グランド
7月1日 定期戦 東京大学 ○15-3 名大山の上グランド
7月15日 B 南山大学 ○53-5 名大山の上グランド
夏合宿
日にち 名大 対戦相手 結果 グランド
8月16日 A 新潟大学 ○7-0 菅平高原ラグビー場
8月17日 A 大阪府立大学 ○28-24
8月17日 A 京都大学 ●0-29
8月18日 A 神戸大学 ○34-19
8月18日 B 北海道大学 ●14-19
8月19日 B 名大OB ○10-5
8月20日 A 東北大学 ○47-10
リーグ戦
日にち 区分 対戦相手 結果 グランド
9月16日 リーグ戦 愛知教育大学 ○34-12 愛教大グランド
9月23日 リーグ戦 愛知淑徳大学 ○38-0 愛教大グランド
10月7日 リーグ戦 名古屋経済大学 ○60-21 名城大グランド
10月14日 リーグ戦 日本福祉大学 ○29-0 名商大グランド
10月21日 リ−グ戦 名古屋学院大学 ○42-14 名学大グランド
10月28日 A1・A2入替戦 中部大学 ●0-7 愛学大グランド
11月4日 A1・A2入替戦 愛知学院大学 ●76-10 豊田運動公園
11月11日 A1・A2入替戦 愛知教育大学 ○17-14 豊田運動公園



2011年度


春シーズン
日にち 名大 対戦相手 結果 グランド
3月19日 B 名大OB ○26-15 名大山の上グランド
4月3日 セブンス大会 中京大学 ●0-12 愛学グランド
大同大学 ○43-0
日本福祉大学 ○35-7
愛知教育大学 ●0-14
5月3日 B 名大OB ●12-33 名大山の上グランド
5月7日 A 名古屋経済大学 ●31-59 名大山の上グランド
5月14日 A 名古屋商科大学 ○50-34 名商大グランド
5月29日 A 愛知教育大学 ●12-35 愛教大グランド
6月4日 A 名古屋学院大学 ○45-12 名学グランド
6月18日 定期戦 大阪大学 ●7-15 名大山の上グランド
7月2日 B 南山大学 ○45-26 名大山の上グランド
夏合宿
日にち 名大 対戦相手 結果 グランド
8月16日 A 東京外国語大学 ○47-19 菅平高原ラグビー場
8月17日 A 東京理科大学 ○24-14
8月18日 A 東北大学 ○54-5
8月19日 A 金沢大学 ○41-0
8月20日 B 東京海洋大学 ●12-20
8月21日 B 名大OB ○7-5
リーグ戦
日にち 区分 対戦相手 結果 グランド
9月25日 リーグ戦 名古屋経済大学 ●28-31 愛学大グランド
10月2日 リーグ戦 名古屋商科大学 ○53-21 名商大グランド
10月9日 リ−グ戦 名古屋学院大学 ○41-16 岐阜メドウ
10月16日 リーグ戦 日本福祉大学 ○47-0 中京大グランド
10月23日 リーグ戦 愛知教育大学 ●12-15 岐阜メドウ
11月6日 A2順位決定リーグ 名古屋商科大学 ○22-7 名商大グランド
11月13日 A2順位決定リーグ 名古屋学院大学 ○41-10 名商大グランド
11月20日 A2順位決定リーグ 日本福祉大学 ●15-22 名商大グランド
シーズン占め
日にち 区分 対戦相手 結果 グランド
12月3日 B 南山大学 ○41-5 名大山の上グランド
12月17日 定期戦 東京大学 ●0-48 東大駒場グランド



2010年度


春シーズン
日にち 名大 対戦相手 結果 グランド
3月22日 B 名大OB ○25-10 名大山の上グランド
4月24日 A 名古屋商科大学 ●0-7 名商大グランド
5月1日 A 南山大学 ○33-14 名大山の上グランド
5月2日 B 名大OB ●7-80 名大山の上グランド
5月15日 A 愛知教育大学 ○32-12 愛教大グランド
5月22日 A 愛知工業大学 ●20-31 愛工大グランド
6月12日 定期戦 大阪大学 ●19-24 阪大グランド
6月20日 定期戦 東京大学 ●19-26 名大山の上グランド
7月3日 A 南山大学 ○64-0 名大山の上グランド
7月4日 B 日本福祉大学 ○34-33 日福大グランド
夏合宿
日にち 名大 対戦相手 結果 グランド
8月17日 A 信州大学 ○40-0 菅平高原ラグビー場
8月17日 A 大阪府立大学 ●0-35
8月19日 A 東邦大学 ○56-5
8月21日 A 駒澤大学 ○42-7
8月21日 A 東京外国語大学 ○24-7
8月22日 B OB ●5-46
リーグ戦
日にち 区分 対戦相手 結果 グランド
9月26日 リーグ戦 名古屋商科大学 ●12-35 中京大グランド
10月3日 リーグ戦 愛知教育大学 ●17-18 愛学大グランド
10月10日 リ−グ戦 中部大学 ●24-40 岐阜メドウ
10月17日 リーグ戦 南山大学 ○65-5 岐阜メドウ
10月24日 リーグ戦 淑徳大学 ○26-12 名城大グランド
11月7日 A2順位決定リーグ 淑徳大学 ○31-5 愛教大グランド
11月14日 A2順位決定リーグ 愛知教育大学 ●19-21 淑徳大グランド
11月21日 A2順位決定リーグ 南山大学 ○53-14 中部大グランド
シーズン占め
日にち 区分 対戦相手 結果 グランド
12月4日 B 南山大学 △31-31 名大山の上グランド



2009年度


春シーズン
日にち 名大 対戦相手 結果 グランド
5月16日 ALL 愛知教育大学 ●10-21 愛知教育大学グランド
5月23日 ALL 愛知工業大学 ●10-40 愛知工業大学グランド
5月30日 ALL 淑徳大学 ●19−22 名大グランド
6月6日 定期戦 東京大学 ●5-68 東大駒場グランド
6月20日 定期戦 大阪大学 ●12-27 名大グランド
夏合宿
日にち 名大 対戦相手 結果 グランド
8月19日 B 東北大学B ○20-0
8月19日 A 東北大学A ●7-48
8月19日 ALL 神戸大学
8月20日 ALL 大阪市立大学 ●10-19
8月21日 ALL 東京理科大学 ●5-35 菅平高原ラグビー場
8月21日 ALL 金沢大学 ●24-28
8月23日 ALL OB ●7-31
リーグ戦
日にち 区分 対戦相手 結果 グランド
9月27日 リーグ戦 愛知教育大学 ●14-24 愛知教育大学グランド
10月4日 リーグ戦 淑徳大学 ○28−19 山の上グランド
10月11日 リ−グ戦 愛知工業大学 ●3-40 岐阜メドウ
10月18日 リーグ戦 名古屋経済大学 45−26 山の上グランド
10月25日 リーグ戦 名古屋商科大学 ●17−35 豊田運動公園
11月8日 A2順位決定リーグ 名古屋経済大学 ○35‐14 名古屋商科大学
11月15日 A2順位決定リーグ 淑徳大学 ●27‐29 名古屋商科大学
11月22日 A2順位決定リーグ 名古屋商科大学 ○17‐3 名古屋商科大学

2008年以前の試合成績



主将 名阪戦 東大戦 リーグ戦
2008 中村俊介 22- 7 0 -24 A:10位 0勝9負 翌年から12チームのため入替戦なし
2007 林知宏 32- 7 10-36 A:7位 2勝7負 創立80周年記念試合 vs京大 ○26-12
2006 河合司 36-12 30-17 A:6位 4勝5負
2005 阿久根光輔 24- 0 28-29 A:10位 0勝9負 入替戦勝利しA残留
2004 堀江倫孝 31- 0 26-24 A:8位 1勝負 Aリーグが10チームになる
2003 石内隆史 21-10 67- 7 B:2位 6勝1負 上位2チーム自動昇格
2002 竹内友岳  0- 0 27- 5 B:3位 6勝1負
2001 加藤康平 13-29 10-62 B:2位 5勝1負1分
2000 柴崎亮太 14-45 C:1位 7勝0負 部員不足のため、東大戦中止
1999 宮下喜敬 - B:7位 1勝6負 部員不足のため、東大戦中止
1998 豊原篤史 - 20-48 B:3位 5勝2負
1997 渡会将策 42-17  0-81 B:5位 2勝4負
1996 伊藤  剛 23-45  0-57 B:8位 1勝6負
1995 古田暢雄 22-38  0-76 B:7位 1勝6負
1994 山口普介 42-17  0-81 B:5位 2勝5負
1993 六鹿雅登 34- 7  0-47 B:5位 3勝4負
1992 古賀野源太郎 18- 6  3-32 B:3位 4勝3負
1991 岡田健一 48- 0  6-31 B:4位 3勝3負1分
1990 渋谷勝美 11-18  3-51 B:3位 4勝3負
1989 畑中一馬  8- 7  3-20 B:2位 6勝2負
1988 松野貞人  8-46  9-41 B:4位 4勝4負
1987 田中洋之 10-44 0-128 B:5位 4勝3負
1986 伊藤哲司  7-12 13-23 A:7位 1勝6負
1985 鍋島  学 10- 4  0-44 B:1位 6勝1負
1984 中村慎吾 19-20 13-34 B:3位 3勝2負1分
1983 中林敏生 12-17  6-50 A:7位 0勝6負
1982 近藤博大 12-32  6-42 A:5位 2勝4負
1981 布藤省三 24-17 10-52 A:3位 4勝2負1分
1980 観音堂靖  3-40  4-35 A:5位 3勝4負
1979 林  章二 29-16 15-43 A:4位 3勝3負1分
1978 五熊宏明 32-11 17-36 A:2位 6勝2負
1977 橋本伸一郎 23-19 28-10 A:2位 6勝1負 東大戦初勝利!
1976 清水  敏 20- 7 17-26 A:2位 6勝1負
1975 平岩明彦 30-14 13-31 A:3位 6勝1負
1974 塩野和則 13-32 18-26 B:1位 7勝0負
1973 平野  稔 - - B:2位 6勝1負 菅平合宿開始
1972 原  道博 - - B:4位 4勝3負
1971 丹羽省三  9- 3 - B:2位 6勝1負
1970 岡部  登 31-11 11-18 A:7位 1勝6負
1969 水谷良亮 29- 6  0-57 A:6位 2勝4負
1968 寺沢利昭 14-19  3-24 A:4位 2勝3負
1967 西川一美 71- 5  5-34 A:5位 2勝4負
1966 北川  融 13-11  0-63 A:4位 2勝4負
1965 土方健二 30-17  0-41 A:5位 2勝2負
1964 丹羽忠夫 33- 3  0-17 A:3位 4勝1負
1963 杉村幸宏 14- 3  5-33 A:2位 4勝1負
1962 22- 9  0-33 A:1位 4勝0負
1961 岡部  隆 13- 9  0-45 2位 3勝1負
1960 深山  浩  3-14  0-45 2位 2勝3負
1959 高木勝彦  3-18  5-19 4位
1958 寺澤  宏 16-11  9-20 2位
1957 岡部貞義 14- 0  0-32 3位 東大戦開始!YELL完成?
1956 水野孝之 30- 3 4位
1955  0- 3 5位
1954  0-11
1953 蜂谷秀夫  0-28 7位
1952 笠原尚夫 - 4位
1951 笠原尚夫  0-21 5位 紺色のファーストジャージ完成
1950 笠原尚夫  0-30
1949 筧  秀夫 旧名大+名経専+八高
→新制名古屋大学発足
1948 佐々田健四郎 東海リーグ開始
第八高等学校ラグビー部創部
1947 佐々田健四郎 名古屋帝国大学→名古屋大学
1946 部員再募集
1945 終戦
1944 試合全面禁止
1943
1942  0-50
1941 今村
1940 大西光明
1939 関  智  3-53 名古屋医科大学→名古屋帝国
大学
1938
1937
1936
1935 名古屋医科大学ラグビー部創部
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927 同好会が部になる
1926 名古屋高等商業学校ラグビー
同好会